Subasta 856T, Lote # 261
Ramón Cruz (México). Obras pictóricas. Consta de: a) Ola contra las rocas. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 20 x 30 cm. b) Paisaje con cedro. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 30 x 20 cm. c) Vista de bahía. Óleo sobre tabla. Firmado. Dimensiones: 11 x 8 cm. d) Puente empedrado. Óleo sobre tabla. Firmado. Dimensiones: 8 x 10 cm. Enmarcados. Presenta detalles de conservación. Piezas: 4 Estimado $ 1,300-1,500